Calendário Competições

No mês passado dezembro 2016 Próximo mês
Sb D
week 48 1 2 3 4
week 49 5 6 7 8 9 10 11
week 50 12 13 14 15 16 17 18
week 51 19 20 21 22 23 24 25
week 52 26 27 28 29 30 31

PADEL

Próximas Competições

Newsletter

tietennis

Últimas do Ténis

 

Últimas do Ténis, foca-se nos resultados das competições que se realizam na área da ATLEI, e na participação dos nossos atletas noutras competições de âmbito nacional e internacional.

A tua participação é importante. Não hesites em contactar-nos.

 

2016-11-26|ATLEI

II Torneio Veteranos do CTTN

+35

Sing.Fem.

1ªSilke Buss(CTTVedras)

2ªSónia Marques(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºCayetano Sanchez(CNB Sport Flow)

2ºTiago Sequeira(CTTNovas)

Pares Masc.

1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

 João Serra(CTTNovas)

2ºPaulo Carmo(CETLeiria)

  Jorge Almeida(CETLeiria)

+45

Sing.Masc.

1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

2ºJoão Cunha(Cires)

+55

Sing.Masc.

1ºLuis Cordeiro(CTTNovas)

2ºJoaquim Alho(CTJ.Alho)

Pares Masc.

1ºJoão Santos(CLAC)

 António Lopes(CLAC)

2ºJosé Faria(CTTNovas)

  Luis Mendes(CTTNovas)

2016-11-15|ATLEI

XIX Open da Golegã/FNC

Séniores

Sing.Fem.

1ªNandini Sharma(CTCRainha)

2ªInês Mersquita(CTCRainha)

Sing.Masc.

1ºHenrique Osório(CTCRainha)

2ºFrancisco Faria(SCPorto)

2016-11-08|ATLEI

Campeonato Regional Padel

Séniores

Pares Masc.

1ºDaniel Venâncio(CITLeiria)

  Fábio Ferreira(CITLeiria)

2ºPedro Cristóvão(CTSantarém)

  Mário Silva(CTSantarém)

Pares Mistos

1ºMário Silva(CTSantarém)

  Maria Ribeiro(CTSantarém)

2ºPedro Cristóvão(CTSantarém)

  Madalena Dotti(CTSantarém)

2016-11-07|ATLEI

Torneio Revelação

Sub12

Sing.Fem.

1ªLeylah Ruegg(CTCRainha)

2ªInês Santos(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºManuel Maria(Luso TC)

2ºJoão Costa(CIF)

Sub16

Sing.Fem.

1ªMariana Campino(ETJCaldeira)

2ªBeatriz Almeida(BelouraTA)

Sing.Masc.

1ºPedro Vicente(CTCoimbra)

2ºDuarte Sousa(CTCRainha)

2016-11-02|ATLEI

IV Entroncamento Junior Cup

SUB14

Sing.Fem.

1ªConstança Azinhaga(CTCRainha)

2ªAna Neves(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºPedro Almeida(BTAcademy)

2ºMartim Marujo(CTSantarém)

SUB18

Sing. Fem

1ªBia Neto(CTPBrandão)

2ªFilipa Braz(

Sing.Masc.

1ºJoão Ines(CTTNovas)

2ºMiguel Vieira(CLACEntroncamento)

2016-10-03|ATLEI

III Torneio Outono CTTN

Seniores

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºFernando Gouveia(CTCoimbra)

Pares Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

  João Oliveira(CTTNovas)

2ºFernando Gouveia(CTCoimbra)

  Luis Gouveia(CTCoimbra)

2016-10-03|ATLEI

Nivel B Sub12 ATLEI 2016

Sub12

Sing.Fem.

1ªJoana Luz(CCQMoura)

2ªMilana Ivantsiv(CCQMoura)

Pares Fem.

Joana Luz(CCQMoura)

  Milana Ivantsiv(CCQMoura)

2ªTatiana Medeiros(Carcavelos Ténis)

  Clara Poudensan(CCQMoura)

Sing.Masc.

1ºJosé Kendall(ETMaia)

2ºVicente Faria(CTCAD)

Pares Masc.

José Kendall(ETMaia)

   Juis Saraiva(CTPorto)

Vicente Faria(CTCAD)

   Duarte Mestre(CTCAD)

2016-10-03|ATLEI

Masters Cup

Sub14

Sing.Fem.

1ªInês Vieira(CITLeiria)

2ªEva Vieira(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºPedro Libório(CTCRainha)

2ºPedro Vaz(CTSantarém)

Sub18

Sing.Fem.

1ªRita Coelho(CLAC)

2ªMariana Ribas(CLAC)

Sing.Masc.

1ºMiguel Vaz(CTSantarém)

2ºMartim Vaz Pinto(ClubeVII)

2016-09-26|ATLEI

Campeonato Regional Veteranos +30Fem +35+50

+35

Sing.Fem.

1ªElisabete Cordeiro(CTPombal)

2ªSónia Marques(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºRicardo Canhão(CTPombal)

2ºRui Santos(A20KmAlmeirim)

Pares Fem.

Elisabete Cordeiro(CTPombal)

Paula Falcão(CETLeiria)

2ªSónia Marques(CITLeiria

  Carmo Santos(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

 João Serra(CTTNovas)

2ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

  Rui Santos(A20KmAlmeirim)

Pares Mistos

1ªSónia Marques(CITLeiria)

 Ricardo Canhão(CTPombal

2ªElisabete Cordeiro(CTPombal)

   Nuno Sousa(CTCRainha)

+50

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETleiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

Sing.Masc.

1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

2ºFernando Castro(CETLeiria)

Pares Masc.

Paulo Carmo(CETLeiria)

Fernando Castro(CETLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

  Jorge Almeida(CETLeiria)

Pares Mistos

1ºPaula Falcão(CETLeiria)

   Marco Aguiar(CITLeiria)

2ºMaria José Inácio(CETLeiria

   Fernando Castro(CETLeiria)

2016-09-19|ATLEI

Torneio Nova Época

SUB12

Sing.Fem.

1ªMaria Lacerda(CTSantarém)

2ªAna Neves(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºSebastião Nobre(TDS)

2ºVasco Ramos(CTTVedras)

SUB16

Sing.Fem.

1ªAlexandra Silva(CTJamor)

2ªDarya Honcharenko(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºMartim Marujo(CTSantarém)

2ºMiguel Gomes(CTTNovas)

2016-09-05|ATLEI

Nivel B Sub14 ATLEI 2016

Sub14

Sing.Fem.

1ªCatarina Pedrosa(CNGinástica)

2ªTatiana Nacheva(AM Portela)

Sing.Masc.

1ºJaime Faria(CTCAD)

2ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºAntónio Vaz(AACoimbra)

   António Parede(AACoimbra)

2ºMartim Marujo(CTSAntarém)

   Pedro Vaz(CTSantarém)

2016-09-05|ATLEI

Campeonato Regional Veteranos +45+55

+45

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªMargarida Carrasqueiro(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

Pares Fem.

Paula Falcão(CETLeiria)

 Carmo Santos(CITLeiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

Maria José Inácio(CETLeiria)

Pares Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

 Paulo Carmo(CETLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

João Pimenta Coelho(CLAC)

Pares Mistos

Paula Falcão(CETLeiria)

 Marco Aguiar(CITLeiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

   Jorge Almeida(CETLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºAntónio Paiva(TCTomar)

Pares Masc.

António Paiva(TCTomar)

 José Gonçalves(CITLeiria)

2ºJoaquim Alho(CTJAlho)

  Henrique Cabral(CTJAlho)

2016-09-05|ATLEI

Campeonato Regional Absoluto

Sing.Masc.

1ºJosé Campos(CTCRainha)

2ºJulian Contzen(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºJosé Campos(CTCRainha)

  Gonçalo Santos(CTCRainha)

2ºMiguel Semedo(CTAlcobaça)

  Julian Contzen(CTCRainha)

2016-08-08|ATLEI

Torneio Juvenil Cidade de Peniche

Sub14

Sing.Masc.

1ºTiago Ferreira(CTPeniche)

2ºVasco Fragoso(IPSantarém)

Sub18

Sing.Masc.

1ºDuarte Brás(CTTVedras)

2ºManel Ramos(IPSantarém)

2016-08-01|ATLEI

XXI Open Cidade de Peniche

Séniores

Sing.Masc.

1ºArtur Completo(CCQMoura)

José Rodrigues(A20KmAlmeirim)

Pares Masc.

1ºMarcelo Oliveira(CTLourinhã)

    Duarte Brás(CTTVedras)

2ºFrancisco Romão(CTPeniche)

    João Santos(CTPeniche)

2016-07-25|ATLEI

Torneio "Os Carapaus"

SUB12

Sing.Masc.

1ºVasco Ramos(CTTVedras)

2ºGustavo Braga(ATFabril)

SUB16

Sing.Masc.

1ºPedro Vicente(CTCoimbra)

2ºTomás Evaristo(A20KmAlmeirim)

2016-07-18|ATLEI

V Torneio Vila da Golegã

Sub12

Sing.Fem.

1ªMatilde Souza e Silva(ETJC)

2ªAdriana Pellizzari(LawnTCF)

Sing.Masc.

1ºGuilherme Coelho(AldiSC)

2ºPedro Valverde(A20KmAlmeirim)

Sub16

Sing.Fem.

1ªRita Coelho(CLAC)

2ªMariana Ribas(CLAC)

Sing.Masc.

1ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

2ºMiguel Vieira(CLAC)

2016-07-19|ATLEI

XXII Torneio "Sardinha Assada"

+35

Sing.Masc.

1ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

2ºElói Reis(CTCRainha)

+55

Sing.Masc.

1ºSilvino Duarte(ETPSmash)

2ºRui Fanha(CTCRainha)

2016-07-11|ATLEI

XXI Festa do Ténis

Sub14

Sing.Masc.

1ºXavier Carreira(CTSantarém)

2ºXavier Fernandes(CITLeiria)

Sub18

Sing.Fem.

1ªMadalena Bento(CTTNovas)

2ªFilipa Vaz(CTSantarém)

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºDuarte Sousa(CTCRainha)

2016-07-05|ATLEI

Torneio Pinhal do Rei

SUB14

Sing.Fem.

1ªCarolina Azadinho(ClubeVI)

2ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºXavier Carreira(CTSantarém)

2ºVasco Cotão(AACoimbra)

Pares Masc.

Xavier Carreira(CTSantarém)

  Vasco Cotão(AACoimbra)

2ºXavier Fernandes(CITLeiria)

   José Pedro Lopes(CITLeiria)

2016-06-28|ATLEI

III Torneio de Verão CTTN

Sub14

Sing.Masc.

1ºDaniel Gomes(CTTNovas)

2ºPedro Vaz(CTSantarém)

Pares Masc.

1ºDaniel Gomes(CTTNovas)

   Pedro Vaz(CTSantarém)

2ºLeonardo Samagaio(CETCantanhede)

   Lucas Borja(CTBenedita)

Sub18

Sing.Fem.

1ªFrancisca Serras(CTTNovas)

2ªRita Coelho(CLAC)

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºRodrigo Silva(ETJCaldeira)

2016-06-22|ATLEI

VIII Torneio Nacional Veteranos Festa Cidade Entroncamento

+35

Sing.Fem.

1ªPaula Silvestre(TCFFoz)

2ªCarmo Santos(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

2ºJoão Serra(CTTNovas)

Pares

1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

 João Serra(CTTNovas)

2ºJoão Coelho(CLAC)

Nuno Domingues(CTTNovas)

+45

Sing.Masc.

1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

2ºJoão Coelho(CLAC)

+55

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºJosé Frazão(CITLeiria)

2016-06-19|ATLEI

Torneio Portomosense

SUB12

Sing.Fem.

1ªInês Santos(CTAlcobaça)

2ªMatilde Leitão(Talent DS)

Sing.Masc.

1ºEduardo Pego(Albi DS)

2ºBernardo Figueiredo(NS Club)

SUB16

Sing.Fem.

1ªFrancisca Serras(CTTNovas)

2ªBerta Simões(CLAC)

Sing.Masc.

1ºGuilherme Grácio(CITL)

2ºBernardo Soveral(NS Club)

2016-06-15|ATLEI

IV Torneio "Francisco Leite"

Sub12

Sing.Masc.

1ºGuilherme Coelho(Albi SC)

2ºSebastião Nobre(Talent DS)

Sub16

Sing.Fem.

1ªBerta Simões(CLAC)

2ªRita Coelho(CLAC)

Sing.Masc.

1ºMarkos Drakos(Carcavelos T)

2ºFrancisco Pedro(CITL)

2016-06-13|ATLEI

Torneio Jovem

SUB14

Sing.Fem.

1ªAna Varão(CTIdanha a Nova)

2ªValeria Nikolaeva(CTCRainha

Sing.Masc.

1ºGustavo Moreira(CITLeiria)

2ºFilipe Grebentsov(ACTeam)

Pares Masc.

1ºGustavo Moreira(CITLeiria)

   Xavier Fernandes(CITLeiria)

2ºJoão Duarte(CTIdanha a Nova)

Tomás Mendonça(CTIdanha a Nova)

SUB18

Sing.Masc.

1ºHenrique Osório(CTCRainha)

2ºAlexandre Alves(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºTomás Sedas(CTCRainha)

   David Nobre(CTCRainha)

Alexandre Alves(CTCRainha)

 Guilherme Grácio(CTCRainha)

2016-06-09|ATLEI

Torneio Veteranos Quinta das Bágeiras

+35

Sing.Fem.

1ªCarmo Santos(CITLeiria)

2ªSónia Marques(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºJosé Gaspar(AACoimbra)

2ºMiguel Sousa((CITLeiria)

+45

Sing.Masc.

1ºLuis Gaspar(TCFFoz)

2ºAcácio Vieira(CITLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºCarlos Serrano(CETLeiria)

2ºAntónio Moura(TCFFoz)

2016-06-09|ATLEI

Sixteen Cup

Sub16

Sing.Fem.

1ªBerta Simóes(CLAC)

2ªMariana Ribas(CLAC)

Sing.Masc.

1ºTomás Evaristo(A20KmAlmeirim)

2ºPedro Miguel Padrão(CTCoimbra)

Pares Masc.

Tomás Evaristo(A20KmAlmeirim)

   Miguel Vaz(CTSantarém)

2ºFrancisco Matos(CTCoimbra)

  Pedro Miguel Padrão(CTCoimbra) 

2016-05-31|ATLEI

Torneio Sopa da Pedra Classic 2016

+35

Sing.Masc.

1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

2ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

Pares Masc.

1ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

   Rui Santos(A20KmAlmeirim)

2ºJoão Serras(CTTNovas)

  Tiago Sequeira(CTTNovas) 

+45

Sing.Masc.

1ºLuis Costa(Scalténis)

2ºPimenta Coelho(CLAC)

Sing.Fem.

1ªCarmo Santos(CITLeiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

+55

Sing.Masc.

1ºJosé Pereira(CTLagos)

2ºLuis Azevedo(ATP do Sado)

2016-05-27|ATLEI

XIV Torneio Jovem de Abrantes 2016

Sub12

Sing.Masc.

1ºSebastião Nobre(Talent DS)

2ºGuilherme Coelho(Albi SC)

Sub16

Sing.Fem.

1ªCarolina Azadinho(Clube VII)

2ªBerta Simões(CLAC)

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºAndré Bandeira(CSNÁlvares)

2016-05-23|ATLEI

Torneio "Os Petingas"

SUB14

Sing.Fem.

1ªRosário Louro(Peralta Ténis)

2ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

2ºGonçalo Castro(CNGinástica)

SUB18

Sing.Masc.

1ºMiguel Vaz(CTSantarém)

2ºTomás Evaristo(A20KmAlmeirim)

2016-05-16|ATLEI

Torneio Feira Nacional Agricultura

+35

Sing.Masc.

1ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

2ºTiago Sequeira(CTTNovas)

Pares Masc.

1ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

   Marco Aguiar(CITLeiria)

2ºJoão Serras(CTTNovas)

   Nuno Freitas(CTTNovas)

+45

Sing.Masc.

1ºRui Carreira(CITLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

Sing.Fem.

1ªCarmo Santos(CITLeiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

2016-05-16|ATLEI

IX Torneio Nacional Entroncamento Cidade Ferroviária

Sub12

Sing.Fem.

1ªCarolina Paris(CTCoimbra)

2ªAna Neves(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºPedro Valverde(A20KmAlmeirim)

2ºGustavo Braga(ATFabril)

Sub16

Sing.Fem.

1ªFrancisca Serras(CTTNovas)

2ªBerta Simões(CLAC)

Sing.Masc.

Falta realizar final

2016-05-16|ATLEI

Torneio Cidade de Leiria

SUB14

Sing.Fem.

1ªSara Maia(CITLeiria)

2ªJoana Pedrosa(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

2ºGustavo Moreira(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

   Pedro Vaz(CTSantarém)

2ºGuilherme Pratas(AACoimbra)

   Gustavo Moreira(CITLeiria)

SUB18

Sing.Masc.

1ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

2ºAlexandre Alves(CTCRainha)

2016-05-02|ATLEI

Campeonato Regional Sub18

Sing.Fem.

1ªInês Mesquita(CTCRainha)

2ªMariana Oliveira(CITLeiria)

Pares Fem.

1ªMarta Magalhães(CTCRainha)

  Inês Mesquita(CTCRainha)

2ªMariana Oliveira(CITLeiria)

  Joana Marto(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºGonçalo Luz(CTCRainha)

2ºDuarte Sousa(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

  Duarte Sousa(CTCRainha)

2ºTomás Sedas(CTCRainha)

  David Nobre(CTCRainha)

Pares Mistos

1ºLúcia Quitério(CTCRainha)

   Duarte Sousa(CTCRainha)

2ºMarta Magalhães(CTCRainha)

   Gonçalo Luz(CTCRainha)

2016-05-02|ATLEI

Campeonato Regional Sub14

Sing.Fem.

1ªMaria Ribeiro(CTSantarém)

2ªCarolina Reis(CTCRainha)

Pares Fem.

1ªMaria Ribeiro(CTSantarém)

Darya Honcharenko(CTAlcobaça)

2ªCarolina Midyana(CTAlcobaça)

 Carolina Reis(CTCRainha)

Sing.Masc.

1ºMartinho Cruz(A20KmAlmeirim)

2ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºMartim Marujo(CTSantarém)

 Pedro Libório(CTCRainha)

2ºAntónio Seabra(CTSantarém)

 Gustavo Lopes(CTSantarém)

Pares Mistos

1ºMaria Ribeiro(CTSantarém)

Martinho Cruz(A20KmAlmeirim)

2ºDarya Honcharenko(CTAlcobaça)

Rodrigo Almeida(CITLeiria) 

2016-04-26|ATLEI

Torneio das Caldas

Séniores

Sing.Masc.

1ºArtur Completo(CCQ da Moura)

2ºLuis Faria(BoavistaFC)

Pares Masc.

1ºGonçalo Ferreira(CTBraga)

   Tiago Machado(CTLagos)

2ºJosé A. Meireles(CTGuimarães)

   Luis Faria(BoavistaFC)

2016-04-18|ATLEI

III Torneio Juvenil CTTN

Sub12

Sing.Fem.

1ªAna Neves(CITLeiria)

2ªInês Santos(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºDuarte Mestre(CTCAD)

2ºRodrigo A. Gonçalves(ETDSÁ)

Sub16

Sing.Fem.

1ªFrancisca Serras(CTTNovas)

2ªBerta Simões(CLAC)

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºMiguel Gomes(CTTNovas)

Pares Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

   Miguel Gomes(CTTNovas)

2ºDaniel Gomes(CTTNovas)

   Diogo Silva(CTTNovas)

2016-04-04|ATLEI

Juventude Portomosense

SUB14

Sing.Masc.

1ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

2ºAntónio Seabra(CTSantarém)

Pares Masc.

1ºAntónio Seabra(CTSantarém)

   Gustavo Lopes(CTSantarém)

2ºRodrigo Almeida(CTCRainha)

   Pedro Libório(CTCRainha)

SUB18

Sing.Fem.

1ªFilipa Vaz(CTSantarém)

2ªInês Silva(CTTNovas)

Sing.Masc.

1ºRodrigo Ramalho(Riba Clube)

2ºSimão Alves(CTJamor)

Pares Masc.

Rodrigo Ramalho(Riba Clube)

   Henrique Brancal(CCCovilhã)

2ºGonçalo Luz(CTCRainha)

   Gonçalo Santos(CTCRainha)

2016-03-15|ATLEI

Campeonato Regional Sub16

Sing.Fem.

1ªLúcia Quitério(CITLeiria)

2ªInês Salvador(CTCRainha)

Pares Fem.

1ªLúcia Quitério(CITLeiria)

 Inês Salvador(CTCRainha)

2ªMaria Carmo Ribeiro(CTSantarém)

 Darya Honcharenko(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºDuarte Sousa(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

 Duarte Sousa(CTCRainha)

2ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

 Alexandre Alves(CTCRainha)

Pares Mistos

1ºLúcia Quitério(CITLeiria)

Duarte Sousa(CTCRainha)

2ºInês Salvador(CTCRainha)

Alexandre Alves(CTCRainha) 

2016-03-07|ATLEI

Campeonato Regional Sub12

Sing.Fem.

1ªConstança Azinhaga(CTAlcobaça)

2ªAna Sofia Neves(CITLeiria)

Pares Fem.

Constança Azinhaga(CTAlcobaça)

  Inês Santos(CTAlcobaça)

2ªMaria Lacerda(CTSantarém)

  Maria Menezes(CTSantarém)

Sing.Masc.

1ºGustavo Moreira(CITLeiria)

2ºSabastião Nobre(TDS)

Pares Masc.

Sabastião Nobre(TDS)

  Gustavo Moreira(CITLeiria)

2ºPedro Valverde(A20KmAlmeirim)

  João Mineiro(CITLeiria)

Pares Mistos

Constança Azinhaga(CTAlcobaça)

  Sabastião Nobre(TDS)

Ana Sofia Neves(CITLeiria)

  Gustavo Moreira(CITLeiria)

2016-03-03|ATLEI

VI Torneio de Veteranos Ponte da Boitaca

+35

Sing.Masc.

1ºCayetano Sanchez(CNB/S.Flow)

2ºJosé Gaspar(AACoimbra)

+45

Sing.Masc.

1ºLuis Nuno Gaspar(TCFFoz)

2ºAlexandre Chamusca(CNB/S.Flow)

Sing.Fem.

1ªPaula Silvestre(TCFFoz)

2ªPaula Falcão(CETLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºJoaquim Alho(ETJAlho)

2016-02-22|ATLEI

Torneio Jovem II

Sub12

Sing.Fem.

1ªAna Neves(CITLeiria)

2ªInês Santos(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºVicente Rogado(ACETeam)

2ºVasco Ramos(CTTVedras)

Sub16

Sing.Fem.

1ªMadalena Andrade(CTTVedras)

2ªMariana Figueiredo(CRDBRouxinol)

Sing.Masc.

1ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

2ºJoão Ferrer(AACoimbra)

Pares Masc.

1ºJoão Varão(CTIdanha-a-Nova)

   João Ferrer(AACoimbra)

2ºSimão Medeiros(ClubeVII)

   Duarte Brás(CTTVedras)

2016-02-22|ATLEI

Torneio de Carnaval

SUB14

Sing.Fem.

1ªMaria Ribeiro(CTCAD)

2ªCarolina Reis(CTCRainha)

Sing.Masc.

1ºAntónio Seabra(CTSantarém)

2ºPedro Libório(CTCRainha)

Pares Masc.

Final interrompida devido ao mau tempo

SUB18

Sing.Fem.

1ªFrancisca Serras(CTTNovas)

2ªMaria Pinho(CTCAD)

Pares Fem.

Final interrompida devido ao mau tempo

Sing.Masc.

1ºRodrigo Silva(ETJC)

2ºMiguel Vaz(CTSantarém)

2016-02-01|ATLEI

XVIII Torneio de Veteranos Freguesia da Golegã

+35

Sing.Masc.

1ºMatthieu Garcia(TCFFoz)

2ºMauri Gomez(CTPorto)

+45

Sing.Masc.

1ºNuno Delfino(ATJStewart)

2ºPedro Martins(CTPBrandão)

+55

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºSilvino Duarte(ETPSmash)

2016-02-01|ATLEI

Torneio Jovem

Sub14

Sing.Fem.

1ªMadalena Marques(AceTeam)

2ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºDiogo Martins(AACoimbra)

2ºPedro Norte(AceTeam)

Pares Masc.

1ºDiogo Martins(AACoimbra)

 Pedro Norte(AceTeam)

2ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

 Eduardo Portugal(CETLeiria)

Sub18

Sing.Masc.

1ºJoão Vazão(CTIaNova)

2ºPedro Faria(AACartaxense)

Pares Masc.

1ºPedro Faria(AACartaxense)

 Rafael Cunha(AACartaxense)

2ºDuarte Veiga(CCQdaMoura)

Alexandre Alves(CTCRainha)

2016-01-28|ATLEI

XX Torneio "O Condestável"

Séniores

Sing.Masc.

1ºPedro Rodrigues(CTCRainha)

2ºJosé Campos(CTCRainha)

2016-01-26|ATLEI

Torneio Abertura

Sub12

Sing.Fem.

1ªAna Sofia Neves(CITLeiria)

2ªDiana Geirinhas(CTEstoril)

Sing.Masc.

1ºVicente Faria(CAD)

2ºFrancisco Marques(AceTeam)

Sub16

Sing.Fem.

1ªInês Salvador(CTCRainha)

2ªMadalena Andrade(CTTVedras)

Sing.Masc.

1ºJaime Faria(CAD)

2ºTomás Evaristo(A20KmAlmeirim)

------------------------------------------

Últimas do Ténis, focar-se nos resultados das competições que se realizam na área da ATLEI, e na participação dos nossos atletas noutras competições de âmbito nacional e internacional.

A tua participação é importante. Não hesites em contactar-nos.

 

Sing.Masc.

MINISPIN DATAS

 

PRAIA

interclubes atlei 2015

formação

Cartaz Reg 2016 mini

Associação filiada na

Federação Portuguesa de Ténis

texto federacao