Calendário Competições

No mês passado maio 2016 Próximo mês
Sb D
week 17 1
week 18 2 3 4 5 6 7 8
week 19 9 10 11 12 13 14 15
week 20 16 17 18 19 20 21 22
week 21 23 24 25 26 27 28 29
week 22 30 31

Newsletter

Últimas do Ténis

Últimas do Ténis, foca-se nos resultados das competições que se realizam na área da ATLEI, e na participação dos nossos atletas noutras competições de âmbito nacional e internacional.

A tua participação é importante. Não hesites em contactar-nos.

 

2016-05-23|ATLE

Torneio "Os Petingas"

SUB14

Sing.Fem.

1ªRosário Louro(Peralta Ténis)

2ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

2ºGonçalo Castro(CNGinástica)

SUB18

Sing.Masc.

1ºMiguel Vaz(CTSantarém)

2ºTomás Evaristo(A20KmAlmeirim)

2016-05-16|ATLE

Torneio Feira Nacional Agricultura

+35

Sing.Masc.

1ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

2ºTiago Sequeura(CTTNovas)

Pares Masc.

1ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

   Marco Aguiar(CITLeiria)

2ºJoão Serras(CTTNovas)

   Nuno Freitas(CTTNovas)

+45

Sing.Masc.

1ºRui Carreira(CITLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

Sing.Fem.

1ªCarmo Santos(CITLeiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

2016-05-16|ATLEI

IX Torneio Nacional Entroncamento Cidade Ferroviária

Sub12

Sing.Fem.

1ªCarolina Paris(CTCoimbra)

2ªAna Neves(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºPedro Valverde(A20KmAlmeirim)

2ºGustavo Braga(ATFabril)

Sub16

Sing.Fem.

1ªFrancisca Serras(CTTNovas)

2ªBerta Simões(CLAC)

Sing.Masc.

Falta realizar final

2016-05-16|ATLEI

Torneio Cidade de Leiria

SUB14

Sing.Fem.

1ªSara Maia(CITLeiria)

2ªJoana Pedrosa(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

2ºGustavo Moreira(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

   Pedro Vaz(CTSantarém)

2ºGuilherme Pratas(AACoimbra)

   Gustavo Moreira(CITLeiria)

SUB18

Sing.Masc.

1ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

2ºAlexandre Alves(CTCRainha)

2016-05-02|ATLEI

Campeonato Regional Sub18

Sing.Fem.

1ªInês Mesquita(CTCRainha)

2ªMariana Oliveira(CITLeiria)

Pares Fem.

1ªMarta Magalhães(CTCRainha)

  Inês Mesquita(CTCRainha)

2ªMariana Oliveira(CITLeiria)

  Joana Marto(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºGonçalo Luz(CTCRainha)

2ºDuarte Sousa(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

  Duarte Sousa(CTCRainha)

2ºTomás Sedas(CTCRainha)

  David Nobre(CTCRainha)

Pares Mistos

1ºLúcia Quitério(CTCRainha)

   Duarte Sousa(CTCRainha)

2ºMarta Magalhães(CTCRainha)

   Gonçalo Luz(CTCRainha)

2016-05-02|ATLEI

Campeonato Regional Sub14

Sing.Fem.

1ªMaria Ribeiro(CTSantarém)

2ªCarolina Reis(CTCRainha)

Pares Fem.

1ªMaria Ribeiro(CTSantarém)

Darya Honcharenko(CTAlcobaça)

2ªCarolina Midyana(CTAlcobaça)

 Carolina Reis(CTCRainha)

Sing.Masc.

1ºMartinho Cruz(A20KmAlmeirim)

2ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºMartim Marujo(CTSantarém)

 Pedro Libório(CTCRainha)

2ºAntónio Seabra(CTSantarém)

 Gustavo Lopes(CTSantarém)

Pares Mistos

1ºMaria Ribeiro(CTSantarém)

Martinho Cruz(A20KmAlmeirim)

2ºDarya Honcharenko(CTAlcobaça)

Rodrigo Almeida(CITLeiria) 

2016-04-26|ATLEI

Torneio das Caldas

Séniores

Sing.Masc.

1ºArtur Completo(CCQ da Moura)

2ºLuis Faria(BoavistaFC)

Pares Masc.

1ºGonçalo Ferreira(CTBraga)

   Tiago Machado(CTLagos)

2ºJosé A. Meireles(CTGuimarães)

   Luis Faria(BoavistaFC)

2016-04-18|ATLEI

III Torneio Juvenil CTTN

Sub12

Sing.Fem.

1ªAna Neves(CITLeiria)

2ªInês Santos(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºDuarte Mestre(CTCAD)

2ºRodrigo A. Gonçalves(ETDSÁ)

Sub16

Sing.Fem.

1ªFrancisca Serras(CTTNovas)

2ªBerta Simões(CLAC)

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºMiguel Gomes(CTTNovas)

Pares Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

   Miguel Gomes(CTTNovas)

2ºDaniel Gomes(CTTNovas)

   Diogo Silva(CTTNovas)

2016-04-04|ATLEI

Juventude Portomosense

SUB14

Sing.Masc.

1ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

2ºAntónio Seabra(CTSantarém)

Pares Masc.

1ºAntónio Seabra(CTSantarém)

   Gustavo Lopes(CTSantarém)

2ºRodrigo Almeida(CTCRainha)

   Pedro Libório(CTCRainha)

SUB18

Sing.Fem.

1ªFilipa Vaz(CTSantarém)

2ªInês Silva(CTTNovas)

Sing.Masc.

1ºRodrigo Ramalho(Riba Clube)

2ºSimão Alves(CTJamor)

Pares Masc.

Rodrigo Ramalho(Riba Clube)

   Henrique Brancal(CCCovilhã)

2ºGonçalo Luz(CTCRainha)

   Gonçalo Santos(CTCRainha)

2016-03-15|ATLEI

Campeonato Regional Sub16

Sing.Fem.

1ªLúcia Quitério(CITLeiria)

2ªInês Salvador(CTCRainha)

Pares Fem.

1ªLúcia Quitério(CITLeiria)

 Inês Salvador(CTCRainha)

2ªMaria Carmo Ribeiro(CTSantarém)

 Darya Honcharenko(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºDuarte Sousa(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

 Duarte Sousa(CTCRainha)

2ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

 Alexandre Alves(CTCRainha)

Pares Mistos

1ºLúcia Quitério(CITLeiria)

Duarte Sousa(CTCRainha)

2ºInês Salvador(CTCRainha)

Alexandre Alves(CTCRainha) 

2016-03-07|ATLEI

Campeonato Regional Sub12

Sing.Fem.

1ªConstança Azinhaga(CTAlcobaça)

2ªAna Sofia Neves(CITLeiria)

Pares Fem.

Constança Azinhaga(CTAlcobaça)

  Inês Santos(CTAlcobaça)

2ªMaria Lacerda(CTSantarém)

  Maria Menezes(CTSantarém)

Sing.Masc.

1ºGustavo Moreira(CITLeiria)

2ºSabastião Nobre(TDS)

Pares Masc.

Sabastião Nobre(TDS)

  Gustavo Moreira(CITLeiria)

2ºPedro Valverde(A20KmAlmeirim)

  João Mineiro(CITLeiria)

Pares Mistos

Constança Azinhaga(CTAlcobaça)

  Sabastião Nobre(TDS)

Ana Sofia Neves(CITLeiria)

  Gustavo Moreira(CITLeiria)

2016-03-03|ATLEI

VI Torneio de Veteranos Ponte da Boitaca

+35

Sing.Masc.

1ºCayetano Sanchez(CNB/S.Flow)

2ºJosé Gaspar(AACoimbra)

+45

Sing.Masc.

1ºLuis Nuno Gaspar(TCFFoz)

2ºAlexandre Chamusca(CNB/S.Flow)

Sing.Fem.

1ªPaula Silvestre(TCFFoz)

2ªPaula Falcão(CETLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºJoaquim Alho(ETJAlho)

2016-02-22|ATLEI

Torneio Jovem II

Sub12

Sing.Fem.

1ªAna Neves(CITLeiria)

2ªInês Santos(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºVicente Rogado(ACETeam)

2ºVasco Ramos(CTTVedras)

Sub16

Sing.Fem.

1ªMadalena Andrade(CTTVedras)

2ªMariana Figueiredo(CRDBRouxinol)

Sing.Masc.

1ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

2ºJoão Ferrer(AACoimbra)

Pares Masc.

1ºJoão Varão(CTIdanha-a-Nova)

   João Ferrer(AACoimbra)

2ºSimão Medeiros(ClubeVII)

   Duarte Brás(CTTVedras)

2016-02-22|ATLEI

Torneio de Carnaval

SUB14

Sing.Fem.

1ªMaria Ribeiro(CTCAD)

2ªCarolina Reis(CTCRainha)

Sing.Masc.

1ºAntónio Seabra(CTSantarém)

2ºPedro Libório(CTCRainha)

Pares Masc.

Final interrompida devido ao mau tempo

SUB18

Sing.Fem.

1ªFrancisca Serras(CTTNovas)

2ªMaria Pinho(CTCAD)

Pares Fem.

Final interrompida devido ao mau tempo

Sing.Masc.

1ºRodrigo Silva(ETJC)

2ºMiguel Vaz(CTSantarém)

2016-02-01|ATLEI

XVIII Torneio de Veteranos Freguesia da Golegã

+35

Sing.Masc.

1ºMatthieu Garcia(TCFFoz)

2ºMauri Gomez(CTPorto)

+45

Sing.Masc.

1ºNuno Delfino(ATJStewart)

2ºPedro Martins(CTPBrandão)

+55

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºSilvino Duarte(ETPSmash)

2016-02-01|ATLEI

Torneio Jovem

Sub14

Sing.Fem.

1ªMadalena Marques(AceTeam)

2ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºDiogo Martins(AACoimbra)

2ºPedro Norte(AceTeam)

Pares Masc.

1ºDiogo Martins(AACoimbra)

 Pedro Norte(AceTeam)

2ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

 Eduardo Portugal(CETLeiria)

Sub18

Sing.Masc.

1ºJoão Vazão(CTIaNova)

2ºPedro Faria(AACartaxense)

Pares Masc.

1ºPedro Faria(AACartaxense)

 Rafael Cunha(AACartaxense)

2ºDuarte Veiga(CCQdaMoura)

Alexandre Alves(CTCRainha)

2016-01-28|ATLEI

XX Torneio "O Condestável"

Séniores

Sing.Masc.

1ºPedro Rodrigues(CTCRainha)

2ºJosé Campos(CTCRainha)

2016-01-26|ATLEI

Torneio Abertura

Sub12

Sing.Fem.

1ªAna Sofia Neves(CITLeiria)

2ªDiana Geirinhas(CTEstoril)

Sing.Masc.

1ºVicente Faria(CAD)

2ºFrancisco Marques(AceTeam)

Sub16

Sing.Fem.

1ªInês Salvador(CTCRainha)

2ªMadalena Andrade(CTTVedras)

Sing.Masc.

1ºJaime Faria(CAD)

2ºTomás Evaristo(A20KmAlmeirim)

2015-12-21|ATLEI

Campeonato Regional Cadeira de Rodas

Não foi realizado o torneio por falta de inscrições minimas (4).

2015-12-14|ATLEI

XI Torneio Sénior Mosteiro da Batalha

Seniores

Sing.Fem.

1ªCarolina Likhatcheva(AACoimbra)

2ªJoana Valente(CTAveiro)

Sing.Masc.

1ºDiogo Oliveira(CITLeiria)

2ºFrancisco Chagas(CTLourinhã)

Pares Masc.

1ºDiogo Oliveira(CITLeiria)

   Fábio Oliveira(CITLeiria)

2ºDuarte Costa(Dulutenis)

   Pedro Gomes(CITLeiria)

2015-12-07|ATLEI

Torneio Presente de Natal

SUB14

Sing.Fem.

1ªCarolina Reis(CTCRainha)

2ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

Pares Fem.

1ªCarolina Reis(CTCRainha)

  Catarina Midyana(CTAlcobaça)

2ªSara Maia(CITLeiria)

   Ana Pinto(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

2ºTomás Sedas(CTCRainha)

Pares Masc.

 Rodrigo Almeida(CITLeiria)

Eduardo Portugal(CETLeiria)

2ºLucas Borja(CTBenedita)

Leonardo Samagaio(CETCantanhede)

SUB18

Sing.Fem.

1ªMariana Oliveira(CITLeiria)

2ªMarta Magalhães(CTCRainha)

Sing.Masc.

1ºBernardo Roque(BoavistaFC)

2ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

Pares Masc.

Guilherme Grácio(CITLeiria)

  Gonçálo Fernandes(TCFFoz)

2ºTomás Rato(CCQdaMoura)

  Gonçálo Luz(CTCRainha)

2015-12-07|ATLEI

Torneio Manuel de Jesus

+35

Sing.Masc.

1ºJoão Marques(ATJMarques)

2ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

Pares Masc.

1ºRui Santos(A20KmAlmeirim)

José Rodrigues(A20KmAlmeirim)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

Nicolau Silva(CETLeiria)

+45

Sing.Fem.

1ªSilke Buss(CTTVedras)

2ªAna Gonçalves(CTEstoril)

Sing.Masc.

1ºMarco Aguiar(CITLeiria)

2ºPaulo Carmo(CETLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºCarlos Serrano(CETLeiria)

2ºAntónio Paiva(TCTomar)

2015-11-24|ATLEI

I Torneio Veteranos CTTN

+35

Sing.Masc.

1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

José Rodrigues(A20kmAlmeirim)

+45

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

Sing.Masc.

1ºJoão Cunha(Cires)

2ºPaulo Carmo(CETLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºSilvino Duarte(ETPedroSmash)

2ºJosé Gonçalves(CITLeiria)

2015-11-24|ATLEI

I Torneio Sénior "Vila Heróica"

Séniores

Sing.Masc.

1ºBernardo Roque(BFClube)

2ºFrancisco Paulo(CTEstoril)

2015-11-16|ATLEI

XIII Torneio Juvenil "Mouzinho de Albuquerque"

Sub14

Sing.Masc.

1ºPedro Libório(CTCRainha)

2ºLourenço Nunes(CTJamor)

Pares Masc.

1ºMartim Marújo(CTSantarém)

   António Seabra(CTSantarém)

2ºLucas Borja(CTBenedita)

   Pedro Libório(CTCRainha)

Sub18

Sing.Masc.

1ºPaulo Castela(AACoimbra)

2ºLuis Alves(CTCRainha)

2015-11-09|ATLEI

Campeonato Regional Padel-ATLEI 25 Anos

Masc.

1ºDiogo Oliveira(CITLeiria)

   Fábio Ferreira(CITLeiria)

2ºNicolau Silva(CETLeiria)

 Luciano Larrossa(CTAlcobaça)

Fem.

1ªSusana Dias(CETLeiria)

   Ana Marques(CETLeiria)

2ªPaula Falcão(CETLeiria)

  Elisabete Cordeiro(CTPombal)

Mistos

1ºSusana Dias(CETLeiria)

   Nicolau Silva(CETLeiria)

2ºAna Marques(CETLeiria)

 Luciano Larrossa(CTAlcobaça)

2015-11-09|ATLEI

Torneio "O Magusto"

+35

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªCristina Bravo(ETJMS)

Sing.Masc.

1ºJosé Rodrigues(A20kmAlmeirim)

2ºLuis Gaspar(TCFFoz)

+45

Sing.Fem.

1ªMªCarmo Santos(CITLeiria)

2ªAnabela Carlos(CTEstoril)

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºPaulo Carmo(CETLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºFernando Castro(CETLeiria)

2ºAntónio Moura(TCFFoz)

2015-11-02|ATLEI

Torneio Revelação

Sub12

Sing.Masc.

1ºPedro Libório(CTCRainha)

2ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

Sub16

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºTomás Sedas(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºDuarte Sousa(CTCRainha)

João Inês(CTTNovas)

2ºGonçalo Santos(CTCRainha)

David Nobre(CTCRainha)

2015-11-01|ATLEI

Open Alpiarça

Séniores

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºRicardo Subtil(IPSantarém)

2015-10-24|ATLEI

Torneio "Os Caloiros"

Sub12

Sing.Fem.

1ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

2ªClara Poudensan(CTEstoril)

Sing.Masc.

1ºPedro Libório(CTCRainha)

2ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

Sub16

Sing.Fem.

1ªBárbara Castro(CTCoimbra)

2ªCarolina Reis(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºJoão Ferrer(ETCentro)

2ºAlexandre Alves(CTAlcobaça)

2015-10-13|ATLEI

XI Abrantes Júnior Cup 2015

Sub12

Sing.Masc.

1ºDiogo Silva(CTTNovas)

2ºPedro Bracons(CTTNovas)

Sub16

Sing.Fem.

1ªFrancisca Serras(CTTNovas)

2ªRita Coelho(CLACEntroncamento)

Sing.Masc.

1ºAlexandre Alves(CTCRainha)

2ºTomás Evaristo(A20KmAlmeirim)

2015-09-28|ATLEI

Torneio Mestres Jovens

SUB14

Sing.Fem.

1ªDarya Honcharenko(CTPombal)

2ªCarolina Reis(CTCRainha)

Pares Fem.

1ªDarya Honcharenko(CTPombal)

   Carolina Reis(CTCRainha)

2ªInês Vieira(CITLeiria)

   Eva Vieira(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

2ºAntónio Seabra(CTSantarém)

Pares Masc.

António Seabra(CTSantarém)

   Gustavo Lopes(CTSantarém)

2ºVasco Cotão(AACoimbra)

   António Filipe(AACoimbra)

SUB18

Sing.Fem.

1ªJoana Marto(CITLeiria)

2ªMariana Oliveira(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

2ºJoão Romano(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºHenrique Costa(CITLeiria)

  Rodrigo Carvalho(CITLeiria)

2ºManuel Ferreira(CITLeiria)

  João Romano(CITLeiria)

2015-09-21|ATLEI

Torneio Nova Época

Sub12

Sing.Fem.

1ªMaria Lacerda(CTSantarém)

2ªAna Sofia Neves(CITLeiria)

Pares Fem.

1ªAna Sofia Neves(CITLeiria)

  Maria Lacerda(CTSantarém)

2ªMarta Tavares(ETDSá)

  Inês Santos(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºGustavo Moreira(CITLeiria)

2ºFilipe Oleacu(CTJamor)

Pares Masc.

1ºGustavo Moreira(CITLeiria)

   Sebastião Nobre(SCALTénis)

2ºFilipe Oleacu(CTJamor)

   Tiago Boschmans(CTénis)

Sub14

Sing.Fem.

1ªInês Oliveira(CAD)

2ªDébora Madile(CNGinástica)

Sing.Masc.

1ºSalvador Salema(CTénis)

2ºMartim Marújo(CTSantarém)

Pares Masc.

Por ter sido adiado, não recebemos resultados

2015-09-21|ATLEI

IV Torneio Nabão

Seniores

Sing.Masc.

1ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

2ºRui Reis(TCTomar)

Pares Masc.

1ºGuilherme Grácio(CITLeiria)

   Duarte Dias(TCTomar)

2ºRui Reis(TCTomar)

   Manuel Stoffel(TCTomar)

2015-09-08|ATLEI

Campeonato Regional Veteranos +45+55

+45

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªMaria José Inácio(CETLeiria)

Pares.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

  Carmo Santos(CITLeiria)

2ªMaria José Inácio(CETLeiria)

  Ann Fernandes(CTTNovas)

Pares.Mistos

1ºPaula Falcão(CETLeiria)

  Marco Aguiar(CITLeiria)

2ºMaria José Inácio(CETLeiria)

  Paulo Carmo(CETLeiria)

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

Pares.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

  Paulo Carmo(CETLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

  José Pinheiro(CITLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºFernando Castro(CETLeiria)

2ºJosé Frazão(CITLeiria)

Pares.Masc.

1ºLuis Cordeiro(CTTNovas)

  José Gonçalves(CITLeiria)

2ºCarlos Rabaça(CLAC)

  Carlos Neves(CETLeiria)

2015-09-21|ATLEI

IV Torneio Tomar Jovem

SUB14

Sing.Masc.

1ºMartim Marújo(CTSantarém)

2ºAntónio Filipe(AACoimbra)

SUB18

Sing.Masc.

1ºPedro Afonso(CTTNovas)

2ºMiguel Gomes(CTTNovas)

2015-09-08|ATLEI

Campeonato Regional Absoluto-ATLEI 25Anos

Seniores

Sing.Fem.

1ªCláudia Gaspar(CITLeiria)

2ªLúcia Quitério(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºGuilherme Osório(CTCRainha)

2ºJulian Contzen(CTCRainha)

Pares.Masc.

1ºJulian Contzen(CTCRainha)

Eduardo Lameiras(CTCRainha)

2ºFábio Ferreira(CITLeiria)

Diogo Oliveira(CITLeiria)

2015-09-08|ATLEI

Open de Abertura-ATLEI 25 anos

SUB14

Sing.Fem.

1ªMadalena Peneda(CNGinástica)

2ªDarya Honcharenko(CTPombal)

Pares Fem.

1ªMadalena Peneda(CNGinástica)

 Carolina Reis(CTCRainha)

2ªAna Filipa Batista(AACoimbra)

 Francisca Nunes(ETMaia)

Sing.Masc.

1ºTomás Luis(CTTavira)

2ºGuilherme Silva(ETMaia)

Pares Masc.

1ºTomás Luis(CTTavira)

   Miguel Gomes(CTAlcobaça)

2ºTiago Torres(Tenis4you)

   Miguel Lopes(CQda Moura)

2015-07-13|ATLEI

Campeonato Regional Ténis de Praia-ATLEI 25 Anos

Masc.

1ºPedro Correia(CTCRainha)

   Filipe Rebelo(CTCRainha)

2ºGonçalo Jacinto(CETLeiria)

   Jorge Martinho(CETLeiria)

Fem.

1ªJoana Roda(CITLeiria)

   Inês Cristóvão(CITLeiria)

2ªCláudia Gaspar(CITLeiria)

   Mariana Carreira(CITLeiria)

Mistos

1ºInês Cristóvão(CITLeiria)

   José Albino(CITLeiria)

2ºJoana Roda(CITLeiria)

   Nuno Maia(CITLeiria)

2015-06-15|ATLEI

Torneio Jovem

SUB14

Sing.Fem.

1ªInês Vieira(CITLeiria)

2ªConstança Azinhaga(CTBenedita)

Sing.Masc.

1ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

2ºPedro Libório(CTCRainha)

Pares Masc.

Rodrigo Almeida(CITLeiria)

   Francisco Pedro(CITLeiria)

Pedro Libório(CTCRainha)

   Lucas Borja(CTBenedita)

SUB18

Sing.Masc.

1ºBernardo Roque(BoavistaFC)

2ºJosé Grilo(CTCRainha)

2015-06-15|ATLEI

VII Torneio Veteranos Festas da Cidade Entroncamento

+35

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªSónia Marques(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºMathieu Garcia(CTFFoz)

2ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

Pares Masc.

Mathieu Garcia(CTFFoz)

José Rodrigues(A20KmAlmeirim)

2ºNuno Domingues(CTTNovas)

Rui Santos(A20KmAlmeirim)

+45

Sing.Masc.

1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

2ºJ.Pimenta Coelho(CLAC)

Pares Masc.

1ºJosé Pinheiro(CITLeiria)

Paulo Nogueira(CTPaço do Lumiar)

2ºPaulo Carmo(CETLeiria)

António Ritto(CETLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºJosé Gonçalves(CITLeiria)

2ºEduardo Gordo(ETCentro)

2015-06-01|ATLEI

Torneio Veteranos

+35

Sing.Fem.

1ªSilke Buss(CTTVedras)

2ªSónia Marques(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºJosé Gaspar(AACoimbra)

2ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

+45

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªCarmo Santos(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºGil Reis(CIF)

2ºCarlos Serrano(CETLeiria)

2015-05-11|ATLEI

Torneio Festas de São Pedro

Seniores

Sing.Fem.

1ªMilisa Teixeira(CTAmadora)

2ªRaquel Fernandes(CTEstoril)

Veteranos

+35

Sing.Fem.

1ªAnn Fernandes(CTTNovas)

2ªSilke Buss(CTTVedras)

Sing.Masc.

1ºLuis Gaspar(TCFFoz)

2ºMiguel Barroso(AMPortela)

+45

Sing.Masc.

1ºAntónio Paiva(TCFFoz)

2ºJorge Machado(CTIaNova)

2015-05-11|ATLEI

Torneio Cidade de Santarém

Sub12

Sing.Fem.

1ªBeatriz Lopes(AMPortela)

2ªTatiana Nacheva(AMPortela)

Pares Fem.

1ªBeatriz Lopes(AMPortela)

  Tatiana Nacheva(AMPortela)

2ªMaria Lacerda(CTSantarém)

  MariaCabanita(CTSantarém)

Sing.Masc.

1ºPedro Libório(CTCRainha)

2ºJosé Gonçalves(TCFFoz)

Pares Masc.

1ºPedro Libório(CTCRainha)

   Pedro Vaz(CTSantarém)

2ºLourenço Dias(ClubeVII)

   José Gonçalves(TCFFoz)

Sub16

Sing.Fem.

1ªLúcia Qutério(CITLeiria)

2ªInês Inglésias(TCFFoz)

Sing.Masc.

1ºSantiago Gil(CTJamor)

2ºIllia Stoliar(CADesportos)

Pares Masc.

1ºSantiago Gil(CTJamor)

Illia Stoliar(CADesportos)

2ºMiguel Vieira(CLAC)

Tomás Evaristo(A20KmAlmeirim)

2015-04-20|ATLEI

Torneio Arco Íris I

SUB14

Sing.Fem.

1ªFrancisca Mendes(CTJamor)

2ªMadalena Tanqueiro(CTJamor)

Sing.Masc.

1ºJoão Aguiar(CITLeiria)

2ºDuarte Melo(CTJamor)

Pares Masc.

João Aguiar(CITLeiria)

   Rodrigo Almeida(CITLeiria)

2ºLourenço Nunes(CTJamor)

   António Augusto(CTJamor)

SUB18

Sing.Masc.

1ºBernardo Roque(BoavistaFC)

2ºJoão Romano(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºBernardo Roque(BoavistaFC)

Vasco Rasemann(BoavistaFC)

2ºMateus Santos(CITLeiria)

   João Romano(CITLeiria)

2015-04-20|ATLEI

Torneio de Caldas

Seniores

Sing.Masc.

1ºFrancisco Caldas(CTCRainha)

2ºJulian Contzen(CTCRainha)

Pares.Masc.

1ºFábio Ferreira(CITLeiria)

  Diogo Oliveira(CITLeiria)

2ºJulian Contzen(CTCRainha)

  Eduardo Lameiras(CTCRainha)

2015-04-20|ATLEI

XVIII Torneio Veteranos Mestre Afonso

+35

Sing.Fem.

1ªSandra Valente(CIF)

2ªSilke Buss(CTTVedras)

Sing.Masc.

1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

2ºJorge Lopes(CTAmadora)

+45

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªPaula Silvestre(TCFFoz)

Sing.Masc.

1ºVasco Costa(CTPorto)

2ºPaulo Carmo(CETLeiria)

Pares.Masc.

1ºVasco Costa(CTPorto)

  Gil Reis(CIF)

2ºHelder Martins(CCCovilhã)

  Ivan Gonsalves(ETCentro)

+55

Sing.Masc.

1ºGil Reis(CIF)

2ºEduardo Gordo(ETCentro)

2015-04-20|ATLEI

II Torneio Juvenil CTTN

SUB12

Sing.Fem.

1ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

2ªCarolina Godinho(Beloura TA)

Sing.Masc.

1ºPedro Vaz(CTSantarém)

2ºXavier Carreira(CTSantarém)

SUB16

Sing.Masc.

1ºSimão Alves(CTJamor)

2ºJoão Inês(CTTNovas)

Pares.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

  Simão Alves(CTJamor)

2ºMiguel Gomes(CTTNovas)

  Daniel Gomes(CTTNovas)

2015-04-13|ATLEI

Torneio Veteranos de Pombal

+35

Sing.Fem.

1ªElisabete Cordeiro(CTPombal)

2ªPaula Silvestre(TCFFoz)

Sing.Masc.

1ºLuis Gaspar(TCFFoz)

2ºHelder Fernandes(CTMGrande)

+45

Sing.Masc.

1ªFernando Gonçalves(CTPMós)

2ªRui Carreira(CITLeiria)

2015-04-13|ATLEI

Torneio Wild Card Future Pombal

Seniores

Sing.Masc.

1ºJoão António(ETJMS)

2ºHenrique Sousa(LTCFoz)

2015-04-13|ATLEI

Torneio Primavera

Sub12

Sing.Fem.

1ªMatilde Morais(CAD)

2ªGabriela Matos(CAD)

Sing.Masc.

1ºKeylan Bigun(Belouta TA)

2ºFilip Lukowski(CTEstoril)

Pares Masc.

1ºPedro Libório(CTCRainha)

   Bernardo Pajczer(CIF)

2ºPedro Vaz(CTSantarém)

   Gustavo Moreira(CITLeiria)

Sub14

Sing.Fem.

1ªFrancisca Carolino(CTSantarém)

2ªAlexandra Silva(ETJC)

Sing.Masc.

1ºMartim Marújo(CTSantarém)

2ºRodrigo Almeida(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºAntónio Seabra(CTSantarém)

   Afonso Amaral(CTSantarém)

2ºTomás Correia(CAD)

   Daniel Ivanov(Beloura TA)

2015-04-13|ATLEI

I Torneio Juvenil "Fundador"

SUB16

Sing.Masc.

1ºSimão Alves(CTJamor)

2ºJoão Manso(ETCentro)

Pares Masc.

1ºLourenço Miguens(CTEstoril)

   Simão Alves(CTJamor)

2ºDuarte Sousa(CTCRainha)

   Alexandre Alves(CTCRainha)

SUB18

Sing.Masc.

1ºPedro Gomes(CTJamor)

2ºÍven Bretes(CTTNovas)

2015-04-07|ATLEI

Torneio Juvenil Pascoela de Porto de Mós

Sub12

Sing.Masc.

1ºAntónio Filipe(AACoimbra)

2ºBernardo Pajczer(CIF)

Pares Masc.

1ºAguarda informação JA

 

Aguarda informação JA

  

Sub14

Sing.Masc.

1ºMiguel Gomes(CTAlcobaça)

2ºFrancisco Pratas(AACoimbra)

Pares Masc.

1ºFranciaco Pratas(AACoimbra)

   Miguel Gomes(CTAlcobaça)

2ºTomás Leitão(Scaltenis)

   Xavier Fernandes(CTMGrande)

2015-04-06|ATLEI

Torneio Veteranos Dr.Calheiros Viegas

+35

Sing.Fem.

1ªElisabete Cordeiro(CTPombal)

2ªSilke Buss(CTTVedras)

Sing.Masc.

1ºJoão Pina(CTTodos)

2ºLuis Pinho(CTAveiro)

+45

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªAnabela Carlos(CTEstoril)

Sing.Masc.

1ºDiogo Paes(CTEstoril)

2ºHemrique Pinto(LisboaTC)

+55

Sing.Masc.

1ºFrancisco Carrilho(CTCRainha)

2ºRogério Matias(CIF)

2015-03-30|ATLEI

Torneio Veteranos e Seniores de Pombal

Seniores

1ºLuciano Larrossa(CTAlcobaça)

2ºFábio Ferreira(CITLeiria)

+35

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªPaula Silvestre(TCFFoz)

Sing.Masc.

1ºMatthieu Garcia(TCFFoz)

2ºJoão Silva(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºMatthieu Garcia(TCFFoz)

  Luis Amaral(CITLeiria)

2ºFernando Gonçalves(CTPMós)

  Helder Fernandes(CTMGrande)

+45

Sing.Masc.

1ºFernando Gonçalves(CTPMós)

2ºJosé Pina(CTSetúbal)

2015-03-23|ATLEI 

Campeonato Regional Sub18

Sing.Fem.

1ªInês Mesquita(CTCRainha)

2ªMariana Oliveira(CITLeiria)

Pares Mistos

1ºInês Mesquita(CTCRainha)

  Luis Alves(CTCRainha)

2ºInês Salvador(CTCRainha)

  Francisco Morais(CTCRainha)

Sing.Masc.

1ºFrancisco Morais(CTCRainha)

2ºJoão Romano(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºFrancisco Morais(CTCRainha)

  Luis Alves(CTCRainha)

2ºIven Bretes(CTTNovas)

  Pedro Afonso(CTTNovas)

2015-03-23|ATLEI

Campeonato Regional Sub14

Sing.Fem.

1ªFrancisca Carolino(CTSantarém)

2ªMaria Ribeiro(CTSantarém)

Pares Fem.

Francisca Carolino(CTSantarém)

   Maria Ribeiro(CTSantarém)

2ºFrancisca Serras(CTTNovas)

   Carolina Reis(CTCRainha)

Pares Mistos

Francisca Carolino(CTSantarém)

   Martinho Cruz(CTSantarém)

Carolina Reis(CTCRainha)

   Lucas Borja(CTCRainha)

Sing.Masc.

1ºMartinho Cruz(CTSantarém)

2ºJoão Aguiar(CITLeiria)

Pares Masc.

Martinho Cruz(CTSantarém)

   Miguel Gomes(CTAlcobaça)

João Aguiar(CITLeiria)

   Rodrigo Almeida(CITLeiria)

2015-03-23|ATLEI

IV Torneio Juvenil "Vila Forte"

SUB12

Sing.Fem.

1ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

2ªInês Vieira(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºDiogo Morais(CIF)

2ºJoão Maia(GDOFrades)

SUB14

Sing.Fem.

1ªLeonor Oliveira(Peralta Tenis)

2ªRosário Lobo(Peralta Tenis)

Sing.Masc.

1ºJoão Aguiar(CITLeiria)

2ºFrancisco Pratas(AACoimbra)

2015-03-09|ATLEI

Campeonato Regional Sub12

Sing.Fem.

1ªMaria Ribeiro(CTSantarém)

2ªCatarina Midyana(CTAlcobaça)

Pares Fem.

1ªMaria Ribeiro(CTSantarém)

  Maria Lacerda(CTSantarém)

2ªConstança Azinhaga(CTBenedita)

Catarina Midyana(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºMiguel Gomes(CTAlcobaça)

2ºMartim Marujo(CTSantarém)

Pares Masc.

1ºMiguel Gomes(CTAlcobaça)

  Martim Marujo(CTSantarém)

2ºPedro Vaz(CTSantarém)

  Pedro Libório(CTCRainha)

Pares Mistos

1ºCatarina Midyana(CTAlcobaça)

  Miguel Gomes(CTAlcobaça)

2ºMaria Ribeiro(CTSantarém)

  Martim Marujo(CTSantarém)

2015-03-09|ATLEI

Campeonato Regional Sub16

Sing.Fem.

1ªInês Salvador(CTCRainha)

2ªLúcia Quitério(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºDuarte Sousa(CTCRainha)

2ºJoão Inês(CTTNovas)

Pares Masc.

1ºDuarte Sousa(CTCRainha)

   João Inês(CTTNovas)

2ºHenrique Costa(CITLeiria)

   Rodrigo Carvalho(CITLeiria)

Pares Mistos

1ºLúcia Quitério(CITLeiria)

   Rodrigo Carvalho(CITLeiria)

2ºFrancisca Carolino(CTSantarém)

   João Inês(CTTNovas)

2015-03-02|ATLEI

V Torneio Veteranos Ponte da Boitaca

+35

Sing.Fem.

1ªSandra Valente(CIF)

2ªElisabete Cordeiro(CTPombal)

Sing.Masc.

1ºRui Henriques(ATJMarques)

2ºJosé Gaspar(AACoimbra)

+45

Sing.Fem.

1ªPaula Silvestre(TCFFoz)

2ªCarmo Santos(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºVasco Costa(CTPorto)

2ºPaulo Carmo(CETLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºGil Reis(CIF)

2ºSilvino Duarte(ETPSmash)

2015-02-25|ATLEI

Torneio Carnaval

SUB12

Sing.Fem.

1ªMatilde Morais(CAD)

2ªIsabel Oliveira(CAD)

Sing.Masc.

1ºGustavo Moreira(CITLeiria)

2ºDiogo Silva(CTTNovas)

SUB14

Sing.Fem.

1ªLuisa Pinho(CAD)

2ªInês Lobo(CAD)

Sing.Masc.

1ºVasco Prata(AceTeam)

2ºDavid Carrilho(ETJMSilva)

2015-02-02|ATLEI 

XVII Torneio de Veteranos Freguesia da Golegã

+35

Sing.Masc.

1ºMauri Gomes(FTC-ATAveiro)

2ºNuno Espinha(CTAmadora)

+45

Sing.Masc.

1ºNuno Delfino(ATJStewart)

2ºEmmanuel Egbeama(CACPontinha)

+55

Sing.Masc.

1ºGil Reis(CIF)

Silvino Duarte(ETPSmash)

2015-02-02|ATLEI

I Torneio Juvenil "D.João I"

SUB12

Sing.Fem.

1ªSofia Oliveira(CITLeiria)

2ªEva Vieira(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºDiogo Silva(CTTNovas)

2ºGustavo Moreira(CITLeiria)

2015-01-26|ATLEI

XIX Torneio Sénior "O Condestável"

Sing.Fem.

1ªMariana Oliveira(CITLeiria)

2ªJoana Marto(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºFrederico Lopes(CITLeiria)

2ºDiogo Oliveira(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºFábio Ferreira(CITLeiria)

   Diogo Oliveira(CITLeiria)

2ºRicardo Canhão(CTPombal)

   João Rodrigues(CTPombal)

2015-01-26|ATLEI

Torneio Abertura CTPM

SUB12

Sing.Fem.

1ªMaria Santos(CTPBrandão)

2ªAna Sofia Neves(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºTiago Ferreira(CTPeniche)

2ºDiogo Silva(CTTNovas)

SUB16

Sing.Masc.

1ºGonçalo Soares(BoavistaFC)

2ºPaulo Castela(LusoTC)

------------------------------------------

Últimas do Ténis, está a focar-se nos resultados das competições que se realizam na área da ATLEI, e na participação dos nossos atletas noutras competições de âmbito nacional e internacional.

A tua participação é importante. Não hesites em contactar-nos.

 

Sing.Masc.

interclubes atlei 2015

formação

Cartaz Reg 2016 mini